Сообщество Terra Classic голосует за прекращение выпуска токенов USTC

25/09/2023

Около 59% проголосовавших высказались за этот шаг, который произошел более чем через год после краха оригинальной Terra Luna.

Сообщество Terra Classic проголосовало за прекращение чеканки токенов Terra Classic USD (USTC) более чем через год после того, как его крах вызвал широкомасштабный обвал на криптовалютных рынках.

Неделя голосования о том, прекращать токен или нет, завершилась 21 сентября, и в итоге около 59% сообщества высказались за прекращение всех операций по чеканке. Около 40% проголосовали против предложения, в то время как чуть менее 7% избирателей предпочли воздержаться.

В сообщении сообщества говорится, что предложение направлено на «защиту сообщества и внешних инвесторов, которые сжигают USTC», чтобы добиться повторной привязки. В нем говорилось, что любая форма чеканки будет «полностью противоречить любым усилиям сообщества».

В мае прошлого года стабильная монета Terra UST эффектно рухнула после этого, а токен LUNA governance потерял привязку, заставив владельцев искать выход. После отмены привязки Terra — когда-то четвертая по величине стабильная монета по рыночной капитализации — обвалилась примерно до 0,13 доллара, а стоимость LUNA достигла доли пенни.

CoinGecko: Сообщество Terra Classic возникло из пепла экосистемы Terra как отдельная сеть, которая позволила разместить LUNA на своем блокчейне. По данным , несмотря на крах первоначальной сети, рыночная капитализация Luna по-прежнему оценивается чуть более чем в 361 миллион долларов.

Проекту был дан импульс в январе, когда Binance согласилась поддержать обновление сети, которое исключило бы повторную чеканку сгоревших токенов Terra Luna Classic (LUNC). Это предложение было поддержано большинством в 66% избирателей сети, при этом около 96% проголосовали за обновление.

В самом последнем предложении сообщество Terra Classic заявило, что этот шаг «открывает двери для таких учреждений, как Binance, чтобы начать сжигать USTC», зная, что любая чеканка и перечеканка окончены.

Сжигание (burning) — это процесс изъятия токена криптовалюты из обращения и отправки его на кошелек, с которого он никогда не может быть извлечен, также известный как адрес записи.

Данные Coingecko показывают, что на Binance приходится около 26% всего объема торгов LUNC и что, по оценкам, в обращении все еще находится 5,8 трлн токенов LUNC.

Leave a Reply:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *