BlackRock не нужно покупать биткойн, они просто добывают его.

29/08/2023

BlackRock является основным акционером Riot, Marathon, Cipher и Hut 8, четырех из пяти крупнейших компаний по добыче биткойнов по рыночной капитализации. Инвестиционный гигант неуклонно увеличивает свои доли в этих компаниях по добыче, несмотря на то, что индустрия добычи биткойнов сталкивается с проблемами.
BlackRock становится влиятельным участником в криптоиндустрии в качестве основного акционера четырех из пяти крупнейших компаний во всем мире по добыче биткойнов.

  • Согласно индексу CompaniesMarketCap, рыночная капитализация пяти крупнейших компаний по добыче биткойнов составляет 5,4 миллиарда долларов. Вот как это выглядит:
  • Riot Platforms Inc. (NASDAQ: RIOT): рыночная капитализация в 1,92 миллиарда долларов
  • Marathon Digital Holdings Inc (NASDAQ: MARA): рыночная капитализация в 1,83 миллиарда долларов
  • Cipher Mining Inc (NASDAQ: CIFR): рыночная капитализация 0,74 миллиарда долларов
  • Hut 8 Mining Corp (NASDAQ: HUT): рыночная капитализация 0,50 миллиарда долларов
  • Terawulf Inc (NASDAQ: WULF): рыночная капитализация 0,41 миллиарда долларов

Не секрет, что сектор добычи биткойнов сильно пострадал от различных проблем, включая увеличение сложности майнинга и снижение прибыли. Данные показывают, что большинство майнеров работают ‘под водой’ более года. Однако, BlackRock, похоже, рассматривает эти трудности как возможности.

Данные, предоставленные Finbold, показывают, что по состоянию на 30 июня BlackRock Fund Advisors увеличили свои инвестиции в эти компании, укрепив свои позиции в качестве вторых по величине акционеров. Специфика заключается в следующем:

  • RIOT: 10 749 369 акций (6,14%) на сумму 199,08 миллионов долларов
  • MARA: 10 938 032 акции (6,44%) на сумму 190 миллионов долларов
  • CIFR: 2 200 654 акции (0,88%) на сумму 8,36 миллионов долларов
  • WULF: 4 831 312 акций (2,28%) на сумму 14,10 миллионов долларов

Общая стоимость этих позиций составляет примерно 411,54 миллиона долларов, что, хотя и значительно, составляет лишь около 0,35% от активов BlackRock в размере 117,6 миллиарда долларов по состоянию на 2022 год.

Учитывая свои крупные активы, BlackRock также является важным членом «Совета по добыче биткойнов» (BMC), лоббистской группы, целью которой является представление индустрии добычи биткойнов в Соединенных Штатах. Такое стратегическое согласование и постоянные инвестиции в компании по добыче биткойнов означают, что BlackRock видит надежное будущее для добычи биткойнов, даже несмотря на нынешние проблемы отрасли.

#Крипто #BlackRock #майнинг #mining #ETF #SEC #Riot #фьючерсы #биткоин #Marathon #Блокчейн #Blockchain #Криптовалюта #Cryptocurrency #Cipher #Hut8 #добыча #CompaniesMarketCap #NASDAQ #MARA #CIFR #HUT #WULF #BMC #Finbold #Fund

Leave a Reply:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *